Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более пятьсот вылетов совершили БПЛА гвардейской танковой армии ЗВО за зимний период обучения

20.04.2020

В полетах принимали участие беспилотные летательные устройства " Орлан-10 ", " Элерон " и " Элерон-3 ".

Более пятьсот вылетов совершили БПЛА гвардейской танковой армии ЗВО за зимний период обучения

В пределах столичной, Нижегородской, Ивановской, Смоленской, Ярославской областях расчеты беспилотных летательных аппаратов гвардейской танковой армии Западного военного округа выполнили более пятьсот вылетов за зимний период обучения.

в процессе учебного периода БПЛА обеспечили разведывательными данными порядка 200 учений различного масштаба. В процессе лагерного сбора с артиллерийскими подразделениями расчеты БПЛА « Орлан-10» проводили ежедневные полеты и обеспечили изменение огня на всех этапах сбора.

в полетах принимали участие беспилотные летательные устройства « Орлан-  10», « Элерон» и « Элерон – 3». Работа в воздухе велась на высоте от пятьсот до 2000 метров с использованием фото и видео записывающих устройств, встроенных в БПЛА.

на текущий момент расчеты приступили к сезонному обслуживанию беспилотных летательных аппаратов     и комплексов  радиоэлектронной борьбы  и  радиотехнической разведки во время перевода вооружения и техники на летний режим эксплуатации. Всего солдатам предполагается обслужить свыше 100 единиц БПЛА и наземных средств управления и разведки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь