Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военной академии РХБЗ каждый день проводятся тренировки расчетов авторазливочных станций АРС-14КМ

17.04.2020

Отрабатываются вопросы, связанные с проведением дезинфекции местности, зданий и сооружений, а также внутренних помещений.

В Военной академии РХБЗ каждый день проводятся тренировки расчетов авторазливочных станций АРС-14КМ

В Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенков в плановом порядке осуществляется подготовка сводных расчетов специальных машин войск РХБ предохранения, планируемых Для предоставления возможности дезинфекционных мероприятий в пределах академии  и в Костромской области.

С этой целью каждый день проводятся тренировки расчетов авторазливочных станций АРС-14КМ и комплектов ДКВ-1К. При этом отрабатываются вопросы, связанные С проведением дезинфекции местности, зданий и сооружений, а также внутренних помещений. Для предоставления возможности обработки применяются не только табельные средства, но и вещества и растворы, рекомендованные Для предоставления возможности дезинфекционных мероприятий в  жилых помещениях.

на текущий момент в академии подготовлены 35 расчетов ДКВ-1К и 20 расчетов АРС-14КМ, могущих исполнить поставленную задачу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь