Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли и суда Балтийского флота в зимнем периоде обучения совершили пять дальних океанских походов

16.04.2020

В процессе походов экипажи успешно выполнили возложенные на них задачи, побывали в 2-х океанах, шести морях, более 10 зарубежных портах.

Корабли и суда Балтийского флота в зимнем периоде обучения совершили пять дальних океанских походов

В зимнем периоде обучения корабли и суда Балтийского флота совершили пять дальних походов, в процессе которых успешно выполнили возложенные на них задачи, побывали в 2-х океанах, шести морях, более 10 зарубежных портах.

Отряд судов Балтийского флота из сторожевого корабля « Ярослав Мудрый», морского буксира « Виктор Конецкий» и танкера « Ельня», выполняющий плановые задачи дальнего похода, покинул Военную гавань Балтийска 1 октября 2019 г. и взял курс в Индийский океан.

в начале зимы 2019 года Отряд судов в первый раз принял участие в морской части российско-индийского учения « ИНДРА-2019», трехстороннем учении с КНР и Ираном « Пояс морской безопасности» и в российско-японском учении антипиратской направленности.

сейчас сторожевой корабль « Ярослав Мудрый» продолжает выполнять задачи антипиратской вахты в Индийском океане.

Силы Балтийского флота активно из корветов и кораблей обеспечения принимали участие в походах по Балтийскому и Северным морям, а также Атлантическому океану.

сейчас в дальних морских походах находятся 7 судов и кораблей обеспечения Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь