Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морская авиация ЧФ и подлодка " Колпино " провели общие учения

16.04.2020

В процессе учения лётчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а подводники - уклонение от возможного использования противолодочного оружия условным противником.

Морская авиация ЧФ и подлодка

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Морской авиации и ПВО и подводной лодки « Колпино» из состава соединения подлодок Черноморского флота (ЧФ) провели совместное Учение по нанесению ракетного и бомбового ударов по отряду судов условного противника в Чёрном море.

в процессе учения расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) « Форпост» и « Орлан» провели разведку и нашли в море отряд судов условного противника, который имитировали фрегат « Адмирал Эссен» и малый ракетный корабль « Орехово-Зуево».

Данные полученные от БЛА были переданы экипажу подводной лодки « Колпино», который во время сеанса связи получил сигнал на использование ракетного комплекса по морским целям. Подводники нанесли по « противнику» условный ракетный удар высокоточным оружием из подводного положения путём проведения электронных пусков.

со своей стороны Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, получив целеуказания от БЛА, выполнили боевое упражнение по нанесению бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.

равным образом в процессе учения лётчики отработали действия по уходу от корабельных средств противовоздушной обороны, а Подводники –   уклонение от возможного использования противолодочного оружия условным противником.

Учение прошло Согласно с планом военной подготовки Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь