Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2016 году в ЗВО будут сформированы свежие инженерно-саперные подразделения

21.01.2016

Они будут оснащены современными образцами вооружения и военной техники, а так же среди них защитными комплектами сапера " Дублон ", неконтактными искателями бомб, мин и иных устройств " Коршун ".

В 2016 году в ЗВО будут сформированы свежие инженерно-саперные подразделения

В 2016 году в Западном военном округе (ЗВО) сформируют свежие инженерно-саперные подразделения общей численностью свыше 1200 солдат, которые войдут в состав уже имеющихся общевойсковых объединений и соединений округа.

Они будут оснащены современными образцами вооружения и военной техники, а Так же среди них защитными комплектами сапера « Дублон», неконтактными искателями бомб, мин и иных устройств « Коршун», установками разминирования, гусеничными минными заградителями ГМЗ-3 и инженерно-разведывательными машинами.

Всего в наступившем году подразделения инженерных войск получат свыше 30 современных образцов вооружения и военной техники.

Справочно:

Инженерно-саперные подразделения Западного военного округа и в несиловое время выполняют боевые задачи, связанные с очистками полигонов от неразорвавшихся боеприпасов, ликвидацией ледяных заторов на реках и озерах, а также восстанавливают дорожные послания между населенными пунктами после разных погодных катаклизмов.

Так, только в 2015 году очищено от взрывоопасных предметов более 1, 5 тыс. гектаров местности и уничтожено около 33 тыс. боеприпасов. Помимо этого, в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области саперы ЗВО отработали около 1, 5 тыс. заявок от жителей города о находках мин и снарядов времен Великой Отечественной войны. Каждый день группы разминирования выезжают на несколько подобных вызовов. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь