Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 2, 5 тыс. Гектаров полигонов подготовят инженеры общевойсковой армии ЗВО к летнему периоду обучения

13.04.2020

Очистка полигонов проводится два раза в год для обеспечения безопасности личного состава во время проведения занятий на учебных тактических полях, директрисах и войсковых стрельбищах.

Более 2, 5 тыс. Гектаров полигонов подготовят инженеры общевойсковой армии ЗВО к летнему периоду обучения

Инженерно-саперные подразделения общевойсковой армии Западного военного округа выполнят сплошную очистку полигонов в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской и столичной областях от неразорвавшихся боеприпасов. После окончания зимнего периода обучения Суммарная площадь Для разминирования на полигонах составляет более 2, 5 тыс. Гектаров.

Для качественного выполнения задач по сплошной очистке сформированы подразделения, в состав которых вошли группы разминирования инженерных отделений и Эксперты медицинской службы.

Солдаты обеспечены индивидуальными средствами предохранения, современными миноискателями, средствами связи и транспортом, предназначенным Для перемещения взрывоопасных предметов.

Все опасные находки будут вывезены на специальные площадки Для последующего разрушения. Боеприпасы, не подлежащие транспортировке, уничтожат на месте.

Очистка полигонов проводится два раза в год Для обеспечения безопасности личного состава во время проведения занятий на учебных тактических полях, директрисах и войсковых стрельбищах.

Всего в мероприятиях по сплошной очистке в районе ответственности общевойсковой армии ЗВО задействовано более 70 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь