Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Боевой стрельбой начали контрольную проверку танкисты ВВО в Приморье

13.04.2020

Личный состав танковых отделений исполнил упражнения контрольных стрельб штатным снарядом из вооружения танка Т-72Б3.

Боевой стрельбой начали контрольную проверку танкисты ВВО в Приморье

В Приморье, в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, стартовала  контрольная проверка по результатам зимнего периода обучения.

на танковой директрисе общевойскового полигона Сергеевский  в Приморском крае личный состав танковых отделений исполнил упражнения контрольных стрельб штатным снарядом из вооружения танка Т-72Б3.

Особенностью события является то, что танковые экипажи При проведении боевых стрельб выполняют весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде. На огневом рубеже создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами: с ходу, с места, с кроткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию.

помимо этого, увеличено число целей и максимальная дальность до них с 1700 метров до 2200 метров.

При исполнении контрольного упражнения экипажи  заранее не знают на какой дистанции возникнет очередная мишень.

Танкисты по результатам боевых стрельб оценены на « хорошо», они показали умелые навыки и действия При решении огневых, тактических и боевых задач. Занятия прошли в строгом соблюдении руководящих документов, курса стрельб и требований безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь