Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пожарная команда ВВО в процессе тренировки ликвидировала условный пожар на объекте около склада ГСМ

13.04.2020

В связи противопожарным режимом, введенным в Республике Бурятия, пожарные команды Улан-Удэнского гарнизона переведены на усиленный режим работы.

Пожарная команда ВВО в процессе тренировки ликвидировала условный пожар на объекте около склада ГСМ

В связи противопожарным режимом, введенным в Республике Бурятия, пожарные команды Улан-Удэнского гарнизона переведены на усиленный режим работы. В пределах военного городка Сосновый Бор состоялась тренировка расчётов пожарной команды Восточного военного округа.

по легенде тренировки начался пожар строения, расположенного в опасной приближенности к складу горюче-смазочных материалов. По тревоге был поднят личный состав пожарного подразделения, который в короткий срок выдвинулся в район события.

в тушении условного пожара применялись новейшие пожарные машины с повышенной проходимостью КамАЗ-43118 АЦ 6-40.

Особенностью тренировки пожарных расчётов было применение специализированных водяных лафетных стволов, защищающих от возможных осколков в итоге взрыва резервуаров.

Перед реальной частью тренировки, с военнослужащими был проведён инструктаж по требованиям пожарной безопасности, а также занятия по оказанию первой медпомощи пострадавшим в итоге пожара с различными степенями ожогов.

в локализации условного источника возгорания принимали участие Солдаты 2 пожарных расчётов гарнизона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь