Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО экипажи " Терминаторов " и " Крокодилов " будут готовить на новейших интерактивных тренажерах

20.01.2016

Данные тренажеры установят на современном учебно-тренировочном комплексе, который возводится в вертолетном полку, базирующемся в Краснодарском крае.

В ЮВО экипажи

В отдельном вертолетном полку Южного военного округа (ЮВО), базирующемся в Краснодарском крае, началось возведение современного учебно-тренировочного комплекса, где будут установлены интерактивные тренажеры для подготовки экипажей транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» и ударных вертолетов Ми-35 « Крокодил».

Новейшие компьютерные тренажеры сделаны в форме кабины вертолетов и оснащены симуляторами управления вооружением и техническими средствами авиационной техники. Они позволяют отрабатывать навыки управления геликоптером в разных погодных условиях, в дневное и ночное время суток, а также действия при возникновении внештатных ситуаций.

на учебно-тренировочном комплексе экипажи смогут совершенствовать навыки боевого использования ракетного и пушечного вооружения по различным видам целей в наиболее сложных условиях местности.

Перед выполнением практических полетов в условиях высокогорья летчики будут проходить на данном тренажере предварительный курс подготовки, в процессе которого экипажи отработают навыки пилотирования с применением очков ночного видения, а также проведение поисково-спасательных мероприятий по обнаружению людей и техники в темное время суток в труднодоступных участках местности.

ожидается, что учебно-тренировочный комплекс подготовки экипажей армейской авиации будет сдан в использование летом текущего года. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь