Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Армении начался чемпионат российской военной базы по лыжной гонке

20.01.2016

На высокогорном полигоне Камхуд более 100 солдат в военной форме одежды на армейских лыжах соревнуются в гонке на 5 км свободным стилем и в эстафете 4х1, 5 км. Победители будут представлять соединение на окружных соревнованиях.

В горах Армении начался чемпионат российской военной базы по лыжной гонке

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, начался чемпионат по лыжной гонке. В состязаниях, которые проходят на высокогорном полигоне Камхуд (более 1, 5 тыс. Метров над уровнем моря) в сложных климатических условиях – при низких температурах и сильных порывах ветра,   принимают участие более 100 солдат из отделений Гюмрийского и Ереванского гарнизонов.

  « Особенностью подготовки спортсменов является работа в условиях высокогорной местности, – заявил помощник командира соединения по физической подготовке и спорту капитан Александр Вольных.– на этапе подготовки на протяжении месяца Солдаты постепенно совершали марш-броски на лыжах на дистанции от 1 до 10 км каждый день. Как показатель качества тренировок можно отметить, что в прошедшем году команда соединения заняла 1-ое место среди воинских частей Южного военного округа».

состязания проводятся в военной форме одежды на армейских лыжах в гонке на 5 км свободным стилем и в эстафете 4х1, 5 км. Победители будут представлять соединение на  окружных соревнованиях.

кроме лыжной гонки на российской военной базе в Армении в феврале-марте текущего года пройдут отборочные состязания среди солдат по плаванию, военному пятиборью, спортивному ориентированию и стрельбе из штатного оружия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь