Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В мотострелковой бригаде ЮВО в Северной Осетии в день Крещения Господня прошла Богоявленская служба

19.01.2016

Её провел в новом храме-часовне помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Папа Тимофе.

В мотострелковой бригаде ЮВО в Северной Осетии в день Крещения Господня прошла Богоявленская служба

В отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной во Владикавказе, в день Крещения Господня прошла Богоявленская служба в новом храме-часовне в честь всех Святых, в земле Российской просиявших.

Праздничную службу провел помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Папа Тимофей (Остаев). Окунуться в купели пришли более 300 солдат, а также члены их семей.

В текущем году погода преподнесла сюрприз отсутствием крещенских морозов. Но несмотря на это, после омовения каждый, кто окунулся в купель, получил заряд бодрости и душевных сил.

Храм-часовня в честь всех Святых, в земле Российской просиявших, был построен в феврале 2014 г. и оборудован согласно всем канонам православной веры. Его площадь дает возможность вместить в тоже самое время более 50 человек. В святилище установлен иконостас, сделанный из 30 икон, которые были собраны семьями солдат и гражданского сотрудников мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь