Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики ЦВО отработали посадку на условно зараженные аэродромы в Сибири и на Урале

08.04.2020

В учении было задействовано более 40 самолетов смешанной авиадивизии и отдельного транспортного полка, а также 12 вертолетов бригады армейской авиации ЦВО, дислоцированной в Свердловской области.

Летчики ЦВО отработали посадку на условно зараженные аэродромы в Сибири и на Урале

Летчики армейской, транспортной и оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели совместное учения со специалистами радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения, завершившееся сегодня на аэродромах в Челябинской, Свердловской областях, а также Пермском и Красноярском краях.

в процессе учения экипажи самолетов и вертолетов выполнили нормативы пилотирования на сверхмалых высотах, взлет и заход на посадку в простых и сложных метеоусловиях.

Заключительным этапом стала посадка на условно зараженный аэродром, руление самолетов в условиях искусственного задымления. После остановки двигателей на площадке сбора зараженной техники Эксперты РХБ предохранения провели специальную обработку летательных аппаратов, используя современные комплексы АРС-14КМ и ТМС-65У.

Всего в учении было задействовано более 40 самолетов смешанной авиадивизии и отдельного транспортного полка, а также 12 вертолетов бригады армейской авиации ЦВО, дислоцированной в Свердловской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь