Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 20 боевых судов и судов обеспечения Балтийского флота вышли в море для исполнения задач во время плановых учений

07.04.2020

В процессе учений будут отработаны практический опыт личного состава по предназначению, оценена подготовленность сил флота к действиям по противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению.

Около 20 боевых судов и судов обеспечения Балтийского флота вышли в море для исполнения задач во время плановых учений

Корабли Балтийского флота вышли в море для решения практических задач во время плановых тактических учений в морских полигонах флота.

в процессе учений в полигонах военной подготовки в акватории Балтийского моря будут отработаны практический опыт личного состава по предназначению, оценена подготовленность сил флота к действиям из тактических групп по противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению.

Также экипажи судов проведут контрольные ракетно-артиллерийские перестрелки по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели. Помимо этого, на учениях моряки отработают алгоритмы действий в условиях радиационного и химического заражения, проведут тренировки по битве за живучесть судов.

Всего к отработке задач в море использовано до 20 боевых судов и катеров, а Также кораблей обеспечения Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь