Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В этом году в РВСН поступит рекордное число инженерной техники

18.01.2016

Четыре соединения, перевооружаемых на ПГРК " Ярс ", поступят 12 машин инженерного обеспечения и маскировки и машина дистанционного разминирования.

В этом году в РВСН поступит рекордное число инженерной техники

В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) продолжается поставка перспективных средств инженерного вооружения для увеличения маневренности и живучести боевых ракетных комплексов мобильного размещения, в числе которых — машина инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ) и машина дистанционного разминирования (МДР).

в 2016 году РВСН получат рекордное число инженерной техники в истории современной России. В четыре соединения, перевооружаемых на подвижные грунтовые Ракетные комплексы (ПГРК) « Ярс», поступят 12 МИОМ и МДР.

прежде была осуществлена поставка данных машин в Тейковское (Ивановская обл.) и Новосибирское Ракетные соединения.

МИОМ предназначена для исполнения задач инженерного обеспечения и маскировки ракетного комплекса в общем, или его элементов в процессе боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования и полевых позициях.

Внедрение машины обеспечивает выполнение подобных задач как инженерная разведка маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций, включая оценку несущей способности их грунтовых оснований, проверку габаритов проходимости маршрутов и площадок, а при необходимости — их восстановление (уширение). При помощи данной техники производится инженерная разведка минно-взрывных заграждений и разминирование местности; расчистка дорог на полевой позиции и их планировка.

в этом году по линии начальников инженерных войск военных округов в РВСН также запланирована поставка более 70 единиц инженерной техники и 25 тонн инженерного имущества.

К числу поставляемой инженерной техники относятся путепрокладчики на колесном тягаче, универсальные минные заградители, экскаваторы, автомобильные краны и разные электротехнические средства.

помимо этого, завершаются государственные проверки новейшей колесной дорожной машины, специально разрабатываемой для РВСН на замену путепрокладчикам БАТ-М и ПКТ-2.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь