Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1300 воинских захоронений и 1500 памятников восстановят Солдаты Восточного военного округа к Дню Победы

04.04.2020

Надлежащие приказы дал командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

Более 1300 воинских захоронений и 1500 памятников восстановят Солдаты Восточного военного округа к Дню Победы

В процессе подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Восточном военном округе проводятся работы по реставрации и благоустройству памятных мест.

надлежащие приказы дал командующий войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

в процессе масштабной работы в пределах Восточного военного округа предполагается навести порядок на 1300 воинских захоронениях и братских могилах, облагородить более 1500 мемориалов и памятников, восстановить портреты и фамилии героев и участников Великой Отечественной войны на монументах, провести ремонт и покраску ограждений и плит, отреставрировать  более 300 мемориальных досок 

Следует отметить, что На данный момент времени в округе уже включено в реестр и паспортизировано 1258 воинских захоронений из более чем 1300. Данная работа продолжается.

по традиции 9 мая в День Победы почётные караулы и Солдаты отделений Восточного военного округа возложат цветы на братские могилы и проведут ритуалы отдания воинских почестей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь