Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты в Таджикистане отработали метание ручных боевых гранат

03.04.2020

На полигоне каждый солдат два раза исполнил упражнение по метанию наступательной взрывного устройства из укрытия, поразив мишени, находящиеся в окопе на удалении 25 м.

Российские Солдаты в Таджикистане отработали метание ручных боевых гранат

Солдаты российской военной базы в Таджикистане на занятиях по огневой подготовке израсходовали более 1000 ручных осколочных гранат.

Перед практическими занятиями все Солдаты изучили материальную часть гранат, их боевые параметры, требования безопасности и правила обращения с ними, а также отработали приемы и способы броска при помощи учебно-имитационных снарядов.

на полигоне каждый солдат два раза исполнил упражнение по метанию наступательной взрывного устройства из укрытия, поразив мишени, находящиеся в окопе на удалении 25 м. Всего на занятия по огневой подготовке привлекались более пятьсот солдат, все получили положительные оценки.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь