Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе контрольной проверки в первый раз посчитали мастерство контрснайперской борьбы отделений специального назначения ЮВО

03.04.2020

Разведка целей и определение расстояния до них осуществлялась с применением современных технических средств наблюдения и прицеливания, а так же среди них переносных лазерных приборов разведки и тепловизионных прицелов.

В процессе контрольной проверки в первый раз посчитали мастерство контрснайперской борьбы отделений специального назначения ЮВО

Снайперы соединения специального назначения ЮВО, дислоцированного на Кубани, во время контрольной проверки за зимний период обучения в первый раз сдали зачет по владению приемами контрснайперской борьбы в условиях горно-лесистой местности.

Солдаты осуществляли поиск и наблюдение, скрытно перемещались по местности и производили точечные выстрелы в условиях воздействия снайперов « противника».

Разведка целей и определение расстояния до них осуществлялась с применением современных технических средств наблюдения и прицеливания, а так же среди них переносных лазерных приборов разведки ЛПР-3 и тепловизионных прицелов 1П-140-2.

на контрольных занятиях личный состав также исполнил боевые перестрелки из снайперских винтовок СВД-М и СВ-98. Максимальная дальность до мишеней составляла 1200 м.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь