Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В удаленном гарнизоне Северного флота Тикси сданы в использование свежие жилищно-бытовые объекты

02.04.2020

Сданные объекты второй очереди строительства абсолютно подготовлены к заселению военнослужащими управления и частей нового соединения ПВО СФ, несущими службу в суровых арктических условиях.

В удаленном гарнизоне Северного флота Тикси сданы в использование свежие жилищно-бытовые объекты

В военном гарнизоне Тикси, находящемся на побережье одноимённой бухты моря Лаптевых в Республике Саха (Якутия), состоялось торжественное открытие блочно-модульного общежития и столовой для солдат зенитного ракетного полка нового соединения ПВО армии ВВС и ПВО Северного флота. В церемонии принял участие командующий армией генерал-лейтенант Александр Отрощенко. Он засвидетельствовал свое почтение солдат с торжественным событием, вручил символический ключ от общежития командиру зенитно-ракетного полка дивизии ПВО Северного флота и перерезал красную ленточку у входа в новый жилой комплекс.

Сданные объекты второй очереди строительства абсолютно подготовлены к заселению личным составом и функционированию по предназначению. В прошедшем году были сданы объекты первой очереди строительства, которые уже на протяжении целого ряда месяцев успешно обеспечивают жизнедеятельность солдат управления и частей нового соединения ПВО Северного флота, несущих службу в суровых арктических условиях.

Справочно:

Современный блочно-модульный городок для службы и проживания солдат соединения ВВС и ПВО Северного флота был построен в деревне городского типа Тикси (Якутия) в короткие сроки. Он состоит из одиннадцать объектов: общежития, административного корпуса, дизельной электростанции, хранилищ воды и топлива, столовой, гаража и др. Все объекты связаны между собой крытыми переходами, что наиболее актуально в районах Крайнего Севера и Арктики. Возведение военных объектов в гарнизоне продолжается в плановом порядке. Все объекты сдаются и принимаются в использование по мере их готовности.

сейчас на островах Северного Ледовитого океана и материковом побережье в районе ответственности Северного флота сформирована и продолжает совершенствоваться современная военная инфраструктура. Уникальные административно-жилищные комплексы замкнутого цикла построены на островах Котельный и Земля Александры. Они способны снабдить автономное существование гарнизона на протяжении полутора лет, не оказывая при этом отрицательного влияние на местную экологию.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь