Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В первый раз артиллерия полка морской пехоты Каспийской флотилии выполнила дивизионную стрельбу в Дагестане

01.04.2020

При исполнении массированного огневого удара было выпущено около 200 артиллерийских снарядов и мин.

В первый раз артиллерия полка морской пехоты Каспийской флотилии выполнила дивизионную стрельбу в Дагестане

Во время тактического учения гаубичный артиллерийский дивизион Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) в первый раз провел этап боевой перестрелки в полном составе на полигоне Аданак в Дагестане.

Артиллеристы после совершения марша в территорию обороны развернулись в боевой порядок для исполнения тактических и огневых задач из дивизиона. Они выполнили инженерные события маскировки, фортификационное оборудование и командно-наблюдательных пунктов. Инженерное оборудование и маскировка огневых позиций проводились в ночных условиях.

Действуя в обороне, дивизион исполнил 3 этапа поражения целей условного противника. При исполнении массированного огневого удара было выпущено около 200 артиллерийских снарядов и мин.

из дивизиона отрабатывались навыки офицерского состава управлять своими подразделениями в процессе боя, осуществлять непрерывное сотрудничество с общевойсковыми командирами, быстро утверждать нормативные документы на перенос и прекращения огня, а также держать под контролем результаты выполнения огневых задач.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь