Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы ЮВО на Кубани завершили лагерный сбор, израсходовав более 5 тыс. боеприпасов

30.03.2020

В полевых условиях с артиллерийскими батареями проведено более 70 тактических и тактико-специальных учений, а так же среди них 30 - с боевой стрельбой, и Более двадцати тактических учений и тренировок по управлению огнем дивизионов.

Артиллеристы ЮВО на Кубани завершили лагерный сбор, израсходовав более 5 тыс. боеприпасов

На полигоне Молькино в Краснодарском крае завершился лагерный сбор ракетных войск и артиллерии 49 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), в котором были задействованы реактивные системы залпового огня « Град-М», « Ураган», « Торнадо-Г», 152-мм самоходные гаубицы « Мста-С», гаубицы « Мста-Б» и минометы « Поднос».

в полевых условиях с артиллерийскими батареями проведено более 70 тактических и тактико-специальных учений, а так же среди них 30 – с боевой стрельбой, и Более двадцати тактических учений и тренировок по управлению огнем дивизионов. Расчеты выполнили свыше 1 тыс. Огневых задач с боевой стрельбой, пятьдесят процентов из них ночью.

в процессе лагерного сбора было израсходовано более 5 тыс. Разных артиллерийских боеприпасов. Это позволило хорошо отработать вопросы управления огнем и увеличить точность поражения целей.

события военной подготовки носили плановый характер и были направлены на усиление боевой слаженности отделений

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь