Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 100 тонн снарядов израсходовали артиллеристы ЮВО на Кубани в процессе лагерного сбора

29.03.2020

В период проведения зачетных тактических учений артиллеристы объединения выполнили около 400 огневых задач по одиночным и групповым целям на дальности от 3 до 13 км.

Более 100 тонн снарядов израсходовали артиллеристы ЮВО на Кубани в процессе лагерного сбора

Артиллеристы 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) за время проведения тактических учений на полигоне Молькино во время лагерного сбора израсходовали более 100 т артиллерийских снарядов, что почти в 1, 5 раза превышает показатели прошедшего года.

в период проведения зачетных тактических учений Артиллеристы объединения выполнили около 400 огневых задач по одиночным и групповым целям на дальности от 3 до 13 км, израсходовав при этом около 3 тыс. Снарядов калибра от 120 до 152-мм, примерно семисот разных мин и гранат, а также более 10 тыс. Боеприпасов для стрелкового оружия различного калибра.

на протяжении месяца Артиллеристы оттачивали свое профессиональное мастерство, совершенствовали боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, осваивали свежие способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых отделений в сложной обстановке современного общевойскового боя. Пристальное внимание уделялось тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии.

в лагерном сборе участвовали около пятьсот солдат объединения и было задействовано около 100 единиц боевой техники, а так же среди них 152-мм самоходные артиллерийские орудия « Мста-С» и реактивные системы залпового огня « Торнадо».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь