Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЦВО из Алтая во время проверки готовности к битве с инфекционным заболеваниям совершили марш в Кемеровскую область

27.03.2020

На полигоне Юргинский Солдаты развернут пункты специальной обработки для личного состава и техники, посты РХБ разведки, проведут события по дезинфекции условно зараженных объектов и участков местности.

Эксперты РХБ предохранения ЦВО из Алтая во время проверки готовности к битве с инфекционным заболеваниям совершили марш в Кемеровскую область

Солдаты полка радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Алтайском крае, во время внезапной проверки готовности к битве с инфекционным заболеваниям совершили 350-километровый марш из пункта постоянной дислокации на полигон Юргинский в Кемеровской области для усиления группировки по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций.

на полигоне Эксперты РХБ предохранения развернут пункты специальной обработки для личного состава и техники, посты РХБ разведки, проведут события по дезинфекции условно зараженных объектов и участков местности.

Как заявлялось прежде, в состав группировки вошли подразделения соединений и воинских частей 41-й общевойсковой армии ЦВО, дислоцированных в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях. Всего — свыше пятьсот солдат и более 60 единиц спецтехники.

Проверка проходит с 25 по 28 марта по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф в. В. Путина в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических силах, Ракетных войсках стратегического назначения, подразделениях войск РХБ предохранения, инженерных войск и отдельных организациях медицинского обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь