Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Завершился морской этап испытаний АПЛ " Вепрь " после восстановления на судоремонтном предприятии

26.03.2020

В процессе испытаний в полигонах Баренцева моря были проверены все системы и бортовое оборудование подводной лодки.

Завершился морской этап испытаний АПЛ

На рабочем встрече по судоремонту, которое состоялось в Адмиралтействе, главкому ВМФ России адмиралу Николаю Евменову доложили о завершении морского этапа испытаний АПЛ проекта 971 « Вепрь» после ее восстановления на предприятии « Нерпа», входящего в состав Объединенной судостроительной корпорации.

Сегодня Атомная подводная лодка « Вепрь» возвратилась к месту временного размещения после окончания программы морского этапа испытаний. В процессе испытаний в полигонах Баренцева моря были проверены все системы и бортовое оборудование подводной лодки.

Главком ВМФ адмирал Николай Евменов дал приказ профильным органам управления ВМФ проанализировать итоги испытаний и произвести подготовку к возвращению Атомная подводная лодка « Вепрь» в состав Северного флота в апреле.

Согласно техническим требованиям Главного командования ВМФ России на подводной лодке выполнен большой объем работ по восстановлению технической готовности бортовых систем и механизмов.      Атомная подводная лодка « Вепрь» продолжит выполнение задач по предназначению из группировки атомных многоцелевых подлодок подводных сил Северного флота.

Справочно:

АПЛ « Вепрь» спроектирована проектно-конструкторским бюро (СПМБМ) « Малахит» и построена на северодвинском предприятии « СЕВМАШ» по усовершенствованному проекту 971, что позволило иметь дополнительный модернизационный   запас при последующих работах по обновлению систем жизнеобеспечения подводной лодки и бортовых комплексов радиоэлектронного оборудования.

Большая АПЛ проекта 971 предназначена для борьбы с подводными лодками, корабельными группировками и нанесения ударов по наземным объектам противника. Она вооружена торпедно-ракетным комплексом, который состоит из восьми торпедных аппаратов. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь