Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Дивизион зенитного ракетно-пушечного комплекса " Панцирь-С1 " поступит в Западный военный округ

15.01.2016

Сейчас личный состав с техникой размещается на полигоне Ашулук в Астраханской области. До окончания 2016 года расчеты заступят на опытно-боевое дежурство по поддержанию воздушной безопасности северо-запада России.

Дивизион зенитного ракетно-пушечного комплекса

Дивизион зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) « Панцирь-С1» поступит на вооружение зенитного ракетного полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного на северо-западе России во время планового переоснащения войск на новейшие образцы вооружения и военной техники.   

сейчас личный состав с техникой размещается на полигоне Ашулук  в Астраханской области. Солдаты дивизиона прошли переобучение на свежие боевые машины, приняли изделия и организовали учебно-боевые пуски. 

ЗРПК « Панцирь-С1» предназначен для разрушения всех, а так же среди них перспективных, средств воздушного нападения и разведки, и по своим характеристикам превосходит все зарубежные аналоги подобного класса.

Ключевой особенностью комплекса является совмещенная многоканальная система захвата и эскорта целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающая непрерывную зону перехвата цели от ноля метров по высоте и от 200 метров по дальности.

Он способен гарантированно уничтожать крылатые ракеты, беспилотные летательные устройства, самолеты и наземные объекты в радиусе До 20 километров и на высоте До пятнадцать километров. Также комплекс оборудован передовыми системами радиоэлектронной борьбы, что дает возможность создавать непреодолимый купол для предохранения боевой машины.

До окончания 2016 года расчеты комплекса заступят на опытно-боевое дежурство по поддержанию воздушной безопасности северо-запада России. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь