Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками Восточного военного округа наградил победителей окружного этапа конкурса " Танковый биатлон "

26.03.2020

Экипажи боевых машин, одержавшие победу на окружном этапе, представят Восточный военный округ на Всеармейском состязании во время АрМИ-2020.

Командующий войсками Восточного военного округа наградил победителей окружного этапа конкурса

На полигоне Борзя Новая в Забайкальском крае завершился решающий этап окружного конкурса среди лучших танковых экипажей Восточного военного округа « Танковый биатлон».

по результатам напряженной гонки, чемпионами Восточного военного округа по « Танковому биатлону» стала команда, представляющая общевойсковое соединение из Забайкальского края. Второе место заняли Танкисты мотострелкового соединения из Республики Бурятия. Бронза за командой танкистов мотострелкового соединения с острова Сахалин.

Награды победителям и призерам состязаний вручил командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

в процессе состязаний каждый экипаж прошел тяжелейший маршрут с препятствиями по пересеченной местности. Танкисты преодолевали колейный мост, косогор, Танковый ров, выполнили целый ряд огневых задач по поражению крупных и малозаметных целей. В случае промахов команде назначались штрафные круги, а за разрушения ограждений на дистанции, дополнительное время.

Экипажи боевых машин, одержавшие победу на окружном этапе, продолжат интенсивную подготовку на полигонах и в будущем представят Восточный военный округ на Всеармейском состязании во время АрМИ-2020.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь