Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Балтийского флота вернулись в список после выполнения задач дальнего похода

26.03.2020

В торжественном мероприятии встречи судов в Балтийске участвовали зам. командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, Уполномоченные соединения надводных судов флота, родные и близкие моряков-балтийцев.

Корабли Балтийского флота вернулись в список после выполнения задач дальнего похода

Корвет « Стерегущий» и танкер « Кола» вернулся в главную базу флота после выполнения задач в акватории Северного моря.

в торжественном мероприятии встречи судов в Балтийске участвовали зам. командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, Уполномоченные соединения надводных судов флота, родные и близкие моряков-балтийцев.

за время похода, который длился 26 суток, кораблями пройдено более 5-ти тыс. морских миль. Экипаж корвета отработал десятки корабельных учений и тренировок. Боевые расчеты корвета провели электронные пуски противокорабельных ракет, отразили воздушные налеты средств воздушного нападения условного противника. Во взаимодействии с палубным геликоптером Ка-27 были отработаны задачи по поиску, обнаружению и ликвидации подлодок условного противника. Помимо этого, экипажами судов были сделаны события по пополнению запасов топлива и воды в дрейфе и на ходу.

Подразделения морских пехотинцев, находящиеся на корвете и танкере, отработали разные антитеррористические сценарии и перестрелки из стрелкового оружия по морским мишеням.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения нужных запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе Солдаты были награждены грамотами и ценными подарками от командования флота.

Основной задачей похода было обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в районе ответственности Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь