Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Для ВМФ России заложено новейшее гидрографическое судно " Василий Бубнов "

26.03.2020

Судно ожидается отдать в состав Тихоокеанского флота в 2023 году.

Для ВМФ России заложено новейшее гидрографическое судно

Сегодня на стапеле эллинга АО « Судостроительный предприятие имени Октябрьской революции» в Благовещенске (Амурская обл.) состоялась торжественная церемония закладки малого гидрографического судна (МГС) проекта 19910.

Приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом (ВМФ) России адмирала Николая Евменова судну присвоено наименование « Василий Бубнов» в честь инженера контр-адмирала Василия Константиновича Бубнова, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Василий Бубнов закончил службу в должности начальника 5-го отдела гидрометеорологической службы Главного Управления Тихоокеанского флота СССР.

Судно ожидается отдать в состав Тихоокеанского флота в 2023 году. Однотипное Судно « Александр Рогоцкий» было заложено на Судостроительном предприятии имени Октябрьской революции в 2016 и передано гидрографической службе Тихоокеанского флота в 2019 году.

От имени главнокомандующего ВМФ России участников церемонии закладки МГС « Василий Бубнов» засвидетельствовал свое почтение врио начальника Управления навигации и океанографии минобороны рф капитан 1 ранга Геннадий Непомилуев, выразив уверенность в том, что Судно будет построено в срок и с по традиции высоким качеством.

вчера закладки МГС « Василий Бубнов» Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов провел в Адмиралтействе рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы хода строительства судов для гидрографической службы ВМФ. Главком ВМФ особо уточнил, что « вместе с пополнением ВМФ новыми гидрографическими катерами, по настоящему, начат этап серийного строительства гидрографических судов, могущих выполнять задачи на большем удалении От пунктов базирования».

« Параллельно с этим ведется постоянная работа по поддержанию сервисного сервиса и восстановления океанографических исследовательских судов и гидрографических судов, которые входят в состав флотов ВМФ России. Это дает возможность нам с высокой долей продуктивности выполнять задачи по исследованию Мирового океана», — уточнил Адмирал Николай Евменов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь