Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты горных отделений военной мощи рф пройдут подготовку в условиях высокогорья

14.01.2016

Плановое обучение в горной местности в зимних условиях пройдет на месте базирования структурных отделений федерального автономного учреждения " Центральный спортивный клуб Армии ".

Солдаты горных отделений военной мощи рф пройдут подготовку в условиях высокогорья

Около 150 солдат по  договору, среди которых командиры и Солдаты горных соединений  ВС РФ, а также инструкторы горной подготовки прибыли для участия в двухнедельных учебно-тренировочных  сборах  в  специальные центры подготовки.

Плановое Обучение в горной местности в зимних условиях пройдет на месте базирования структурных отделений федерального автономного учреждения « Центральный спортивный клуб Армии» (ЦСКА): центра горной подготовки и выживания (п. Терскол, Кабардино-Балкарская Республика), центра (физкультурно-оздоровительного и специальной подготовки) (г. Судак, Республика Крым), а также центра специальной физподготовки и выживания (г. Иркутск).

Обучение пройдет под руководством Управления физподготовки минобороны РФ.

« Основные усилия направлены на получение участниками сборов комплекса специальных знаний по горной подготовке и выживанию, двигательных умений и навыков в преодолении разных горных запретов, развитие физических качеств, нужных для исполнения боевых задач в горной местности в зимних условиях», —   сказал начальник Управления полковник Олег Боцман.

Завершатся учебно-тренировочные сборы двухдневным перевальным походом, в процессе которого солдатам предполагается переночевать в снегу, а также на практике применить навыки выживания в условиях высокогорья.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь