Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы ВВО обучаются воевать в городских условиях

26.03.2020

Солдатам надобно мгновенно принимать решение на открытие огня в разных ситуациях.

Снайперы ВВО обучаются воевать в городских условиях

Солдаты подразделения снайперов общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, осваивают тактику действий по маскировке и ведению боя в городских условиях, основанные на опыте современных вооруженных конфликтов.

Снайперы из пар и групп обучаются скрытно перемещаться в населенных пунктах, определять потенциальные места установки ловушек и самодельных бомб, мин и иных устройств.

Солдаты проводят тренировки за короткое время занимать прибыльные и оборудовать обманные позиции на незнакомом участке местности в полуразрушенных домах, проводить в них длительные засады.

Снайперы с современным оружием и особым снаряжением выполняют учебные и боевые перестрелки. Они поражают цели с использованием новых прицелов на расстояниях более тысячи метров.

Для усложнения задачи во время « прочесывания» местности и выбора позиций, снайперам поступают разные вводные. Солдатам надобно мгновенно принимать решение на открытие огня в разных ситуациях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь