Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте прошло учение по переброске и высадке морского десанта

26.03.2020

Во время учения соединения десантных судов Балтийского флота, экипажи выполнили артиллерийские перестрелки и отработали задачи по переброске морем и высадке отделений морской пехоты на необорудованное побережье.

На Балтийском флоте прошло учение по переброске и высадке морского десанта

В плановом мероприятии Военной подготовки были задействованы большой десантный корабль (БДК) « Королёв», малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) « Евгений Кочешков», десантные катера « Мичман Лермонтов», « Лейтенант Римский-Корсаков», « Д-1441», более пятнадцать единиц боевой техники и около 100 солдат соединения морской пехоты Балтийского флота.

Во время учения в кратчайшие сроки в Военной гавани г. Балтийска подразделения морской пехоты с техникой погрузились на десантные корабли и катера Для выхода в море и проведения морской десантной операции. После окончания погрузочных мероприятий силы с подразделениями и Военной техникой морской пехоты в салоне совершили переход морем в территорию проведения высадки морского десанта.

в рамках перехода морем экипажи отработали разные элементы морского маневрирования при угрозе использования условным противником оружия. В целях создания обстановки, по максимуму приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях. Помимо этого, экипажи БДК « Королёв» и МДКВП « Евгений Кочешков» провели перестрелки артиллерией и реактивными системами залпового огня по морским, воздушным и наземным целям.

по прибытию в район силы десанта осуществили высадку бронетехники с десантом. Для оказания помощи морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолета Ка-27ПС на берег была высажена группа инженерного разграждения, которая обеспечила проход техники через условно заминированные участки побережья.

Высадка морского десанта стала очередным этапом мероприятий Военной подготовки солдат соединений десантных судов и морской пехоты Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь