Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЗВО отработал штурм многоэтажного укрепрайона " противника " в Тамбовской области

25.03.2020

Всего к учению использовано более пятьсот солдат, а также более 20 единиц специальной и военной техники, а так же среди них бронеавтомобили " Рысь ", Тайфун-К " и вертолёты Ми-8.

Спецназ ЗВО отработал штурм многоэтажного укрепрайона

Подразделения специального назначения общевойсковой армии Западного военного округа отработали одно из наиболее сложных упражнений – « Штурм здания» в Тамбовской области.

основной особенностью штурма укрепленного района « противника» стало применение подвижного щита – новейшего бронеавтомобиля « Тайфун-К».

Согласно с замыслом учения группа разведчиков Западного военного округа десантировалась близко от здания, в котором, по условию учения, засела « банда террористов», захватив заложников из числа гражданского жителей. Для исполнения задачи часть группы специального назначения выполнила Штурм, освобождение заложников и зачистку захваченного здания, а в это же время оставшаяся часть разведчиков обеспечивала прикрытие и зачистку внешнего периметра.

Спецификой выполнения данного упражнения стала отработка разведчиками тактических навыков и огневых приемов при ведении боя в г.. Сложность выполнения задания заключалась в том, что никто из участников заранее не был знаком с мишенной остановкой внутри здания, не знал места расположения заложников, что существенно затрудняло ведение боя внутри, на коротких Для огневого поражения дистанциях.

Всего к учению использовано более пятьсот солдат, а также более 20 единиц специальной и военной техники, а так же среди них бронеавтомобили « Рысь», Тайфун-К» и вертолёты Ми-8.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь