Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте прошла первая в следующем году тренировка отряда по битве с подводными диверсантами

13.01.2016

В тренировке были задействованы боевые пловцы отряда и Солдаты отделений охраны акватории пункта размещения атомных подлодок.

На Северном флоте прошла первая в следующем году тренировка отряда по битве с подводными диверсантами

В 1-ом из соединений подводных сил Северного флота (СФ) состоялась первая в 2016 году тренировка отряда по битве с подводными диверсионными силами и средствами условного противника.

в тренировке были задействованы боевые пловцы отряда и Солдаты отделений охраны акватории пункта размещения атомных подлодок, которые также выполняют задачи по поддержанию охраны и обороны территории военных объектов, а так же среди них от возможных террористических атак.

Вначале задачу по поражению подводных диверсионных сил выполнили гранатометчики. Они провели стрельбу из штатного оружия – реактивных гранатометов ДП-61 « Дуэль», могущих результативно поражать подводных пловцов в радиусе несколько сот метров.

потом группа боевых пловцов отработала поиск и обезвреживание подводных диверсантов с выполнением ныряния с быстроходной лодки на скорости. Данный этап тренировки проводился на открытой воде, при благоприятном температурном режиме, позволяющем безопасно исполнить упражнение.

потом военные аквалангисты сыграли роль условных террористов, напавших на штаб соединения подлодок с применением холодного и огнестрельного оружия.

в наступившем 2016 году подобные тренировочные события антитеррористической направленности будут периодически проводиться во всех гарнизонах СФ для отработки готовности личного состава снабдить безопасность военных объектов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь