Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Водители ЮВО в Ставропольском крае отработали уход от авиаудара

23.03.2020

Занятия проводятся во время военной подготовки и позволяют выявить лучших водителей Для последующего участия в состязании " Мастера автобронетанковой техники " и " Военное ралли ".

Водители ЮВО в Ставропольском крае отработали уход от авиаудара

На автодроме и танкодроме полигона Николо-Александровский Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае Водители машин и механики-Водители гусеничной техники отработали нормативы по вождению автобронетехники в экстремальных условиях авиационной атаки условного противника.

Водители преодолели разные препятствия и заграждения на бронеавтомобилях КамАЗ, « Урал», УАЗ и танках Т-72Б3, стоящих на вооружении в частях и соединениях армии, выполнили упражнения по вождению и буксированию полуприцепов в ограниченных проездах.

Занятия проводятся во время военной подготовки и позволяют выявить лучших водителей Для последующего участия в состязании « Мастера автобронетанковой техники» и « Военное ралли».

помимо этого, военные Водители отработали навыки управления техникой при нанесении авиационных ударов и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника.

в процессе занятий Водители танков выполнили приемы маневрирования на скоростной трассе, совершили прохождение маршрута из колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполнили повороты и развороты различной трудности.

в последующем пройдут Занятия по преодолению оврагов, искусственных и естественных запретов. В течение Всего маршрута трасы подразделение разведки будет имитировать правила, приближенные к реальному бою, используя при этом дымовые взрывного устройства, взрыв пакеты и холостые патроны.

Всего в практических занятиях по вождению участвуют около 1тыс. Солдат ЮВО, задействовано порядка 300 штук различных механизмов

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь