Рядовой спортроты ЦСКА из Самары стал победителем и призером чемпионата Российской Федерации по биатлону

20.03.2020

В гонке преследования на дистанции 10 км армеец Станислав Ильиных уверенно занял 1-ое место и положил в свою копилку 1-ю медаль состязаний. Далее последовала вторая победа - " серебро " в масстарте на 10 км.

В Кирово-Чепецке закончилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. Соревнования проходили в пределах лыжно-биатлонного комплекса « Перекоп», в соревнованиях принимали участие 162 спортсмена из 29 областей страны. Это сильнейшие спортсмены субъектов рф, принявшие участие в первенствах федеральных округов и выполнившие квалификационный норматив: отставание на одной из дистанций не больше чем чем на пятнадцать % от среднего результата трёх лучших спортсменов.

Успешно высказался на первенстве мастер спорта рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Станислав Ильиных. Молодой человек тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва Луизы Носковой (Тюмень).

в гонке преследования на дистанции 10 км армеец уверенно занял 1-ое место и положил в свою копилку 1-ю медаль состязаний. Далее последовала вторая победа — « серебро» в масстарте на 10 км. Станиславу Ильиных не хватило 25 секунд до первого места. Его обошел соперник из Удмуртии Александр Корнев с результатом забега 35: 51. 4.

в заключительный день турнира юноши соревновались в эстафете на 7, 5 км. Станислав Ильиных совместно с товарищами по команде Тюменской области Виталием Галитовым и Ильей Анисимовым завоевал бронзовую медаль уступив соперникам из Удмуртии и Санкт-Петербурга. Время ребят на финише — 1: 12: 30. 8.

Добавим, что сильнейшие спортсмены по результатам первенства будут отобраны в состав сборной команды России для участия в международных состязаниях.