Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Десантники Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения захватили аэродром условного противника

19.03.2020

Личный состав десантировался в указанный территорию и при содействии армейской авиации, артиллерии и танков нанес огневое поражение противнику и осуществил захват его аэродрома для того, чтобы удержания района для развертывания главных сил соединения.

Десантники Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения захватили аэродром условного противника

Вчера, в процессе проводимого на полигоне Опук в Крыму командно-штабного учения с Новороссийским гвардейским десантно-штурмовым горным соединением, завершился второй этап учения, в процессе котроого проведено Десантирование техники и личного состава, самолетами Ил-76мд военно-транспортной авиации с аэродромов в Краснодарском крае на площадку приземления на полигоне Опук.

Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах специального назначения типа « крыло» « Арбалет-2». Также была произведена высадка тактического десанта из транспортно-боевых вертолетов Ми-8 АМТШ.

Погрузка личного состава в Самолеты военно-транспортной авиации прошла скрытно, ранним утром, на аэродромах в Краснодарском крае.

Самолеты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВТА ВКС), задействованные в учении, после десантирования совершили противозенитный маневр и убыли на аэродром размещения.

Согласно с замыслом командно-штабного учения личный состав десантировался в указанный территорию и при содействии армейской авиации, артиллерии и танков нанес огневое поражение условному противнику и осуществил захват его аэродрома для того, чтобы удержания района для развертывания главных сил соединения.

Сегодня стартует третий этап учения. Десантникам предполагается осуществить загрузку на большие десантные корабли Черноморского флота с последующей высадкой на необорудованное морское побережье.

Командно-штабное учение под руководством командующего Возудшно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова проходит в целях проверки готовности воинских частей соединения к практическим действиям. 

в учении задействовано более 1, 5 тыс. десантников, свыше 300 единиц боевой техники, а Также пятнадцать самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России и большие десантные корабли Черноморского флота, около 50 единиц орудий и минометов, транспортно-боевые вертолеты Ми-8 АМТШ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь