Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Метод огневого блокирования из САУ большой мощности " Малка " применили во время учений артиллеристы на Кузбассе

18.03.2020

В учении артиллерийских отделений было задействовано около пятьсот солдат и более 40 единиц военной и спецтехники.

Метод огневого блокирования из САУ большой мощности

Солдаты артиллерийского соединения 41 общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) Во время учений на полигоне « Юргинский» применили тактику « Огневого блокирования» из 203-миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С7М « Малка».

Во время учений артиллеристам надобно было ликвидировать позиции условного противника, а так же среди них заглубленные пункты управления и подземные туннели. Для изоляции и удержания сил « врага» в определенных районах, исключение их маневра, а также Для того, чтобы отрезать неприятеля от возможной помощи, Солдаты применили тактику « Огневого блокирования». Заранее были подготовлены рубежи заградительного огня за тыльной границей и на флангах, на которой были расположены расчеты САУ 2С7М « Малка». Залповый огонь велся с закрытых огневых позиций на наибольшей дальности до 50 км. Надзор поражения целей производился с воздуха с помощью БпЛА « Орлан-10».

в учении артиллерийских отделений было задействовано около пятьсот солдат и более 40 единиц военной и спецтехники.

41 ОА Центрального военного округа дислоцируется в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь