Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Дагестана артиллеристы морской пехоты проведут перестрелки с закрытых огневых позиций

17.03.2020

Пристальное внимание было уделено выверке прицельных приспособлений с использованием выверочных щитов, диагностике оптических прицелов ОП-4М и артиллерийских панорам ПГ-1М, при помощи которых осуществляется стрельба с закрытых огневых позиций.

В горах Дагестана артиллеристы морской пехоты проведут перестрелки с закрытых огневых позиций

Артиллерийские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) завершили подготовку к боевой стрельбе из дивизионов и организовали занятия по технической подготовке.

Боевая стрельба артиллерийских и миномётных батарей с закрытых огневых позиций будет проводиться на протяжении недели, расчеты отработают порядка 30 огневых задач и применяют более 150 снарядов и мин.

Солдаты обслужили вооружение, провели проверку противооткатных устройств, казённой части, ходовых узлов и механизмов гаубиц Д-30 и миномётов. Пристальное внимание было уделено выверке прицельных приспособлений с использованием выверочных щитов, диагностике оптических прицелов ОП-4М и артиллерийских панорам ПГ-1М, при помощи которых осуществляется стрельба с закрытых огневых позиций.

Солдаты из состава взводов управления артиллерийских батарей и дивизионов также подготовили оптические средства разведки и приборы ПАБ-2АМ, ЛПР-1, используемые для разведки, обработки, засечки целей на командно-наблюдательных пунктах и корректировки огня артиллерийских расчётов в процессе боевых стрельб.

Всего к боевой стрельбе на полигоне Аданак использовано более 200 солдат артиллерийских отделений ЮВО, задействовано около 50 единиц артиллерийских систем, орудий и миномётов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь