Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Лётчики Морской авиации Черноморского флота готовятся к участию в состязании " Морской ас-2020 "

17.03.2020

Среди пилотов истребителей Су-30СМ будут определены лучшие в отработке приёмов поражения надводных целей с использованием разных видов вооружения, а пилоты Су-24МР будут выполнять задачи воздушной разведки с выдачей целеуказаний на корабли флота.

Лётчики Морской авиации Черноморского флота готовятся к участию в состязании

Экипажи самолётов и вертолётов Морской авиации Черноморского Флота (ЧФ) готовятся к очередному этапу соревнования по лётной выучке среди лучших авиационных экспертов Военно-Морского Флота рф « Морской ас-2020».

во время состязания пилоты многоцелевых истребителей Су-30СМ определят лучших лётчиков при отработке тактических приёмов поражения надводных целей с использованием разных видов вооружения, а пилоты тактических разведчиков Су-24МР в исполнении задач воздушной разведки с выдачей целеуказаний на корабли Флота.

со своей стороны Экипажи самолётов Ан-26 и вертолётов Ка-27 определят лучших среди профессионалов лётной подготовки на флоте, которые на последнем этапе конкурса будут соревноваться в мастерстве с экипажами Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов.

в процессе подготовки к конкурсу пилоты вертолётов Ка-27ПЛ занимаются поиском и обнаружением подлодок условного противника с применением специальных гидроакустических буев. Лётчики самолётов Ан-26 отрабатывают задачи по навигации и технике пилотирования, а также действия при перевозке в безопасное место терпящих бедствие пилотов, которых обязаны обнаружить на поверхности моря и поднять на борт Экипажи вертолётов Ка-27ПС.

Целью конкурса « Морской ас» является оценка уровня лётной и тактической подготовки лётного состава Морской авиации ВМФ России, а также определение лучших экипажей в каждом упражнении на последнем этапе конкурса.

в подготовке к соревнованиям принимают участие более 50 лётчиков из состава отделений Морской авиации Черноморского Флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь