В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч по хоккею между командой Главного командования Военно-Морского Флота и командой Правительства г. Санкт-Петербурга

16.03.2020

По завершении турнира капитаны команд пришли к согласию о дальнейших товарищеских встречах.

В начале Дня моряка-подводника ВМФ (отмечается каждый год 19 марта) в Санкт-Петербурге состоялся 1-ый товарищеский матч по хоккею между командой « Девятый вал» Главного командования Военно-Морского Флота и  командой Правительства г. Санкт-Петербурга.

из команды « Девятый вал» на лёд вышло четыре адмирала и генерал: главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов (капитан команды), зам. главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Игорь Мухаметшин, начальник оперативного управления  - зам. начальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Михаил Неупокоев, зам. начальника Военного Учебно-Научного Центра ВМФ « Военно-морская академия» контр-адмирал Сергей Рачук (Герой России) и начальник Морской авиации Военно-Морского Флота генерал-майор Игорь Кожин (Герой России).

Хоккейную команду Правительства г. Санкт-Петербурга возглавил руководитель отдела по физической культуре и спорту, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. Из команды Правительства Санкт-Петербурга на лёд вышли: руководитель отдела по контролю за имуществом Андрей Коротков, член Правительства Санкт-Петербурга – руководитель отдела по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов, председатель Дирекции по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев.

Не смотря на то, что обе команды сформированы буквально Не так давно матч получился достаточно зрелищным и прошёл в тёплой дружественной обстановке.

В течение первого периода обе команды присматривались друг к другу, но удача на 19 минуте улыбнулась команде Правительства г. Санкт-Петербурга.

в преддверии 2-го периода команда  Главного командования ВМФ« Девятый вал» перешла к активным действиям у ворот противника и уже на 21 минуте красивым броском в верхний угол ворот гол забивает капитан команды – главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов! Счёт на табло 1: 1.

по завершении 2-го периода команды ушли на перерыв со счётом 4: 3  в угоду « Девятого вала». Окончательный Счёт турнира 6: 5 в угоду команды Главного командования ВМФ.

по завершении турнира капитаны команд пришли к согласию о дальнейших товарищеских встречах, посвящённых знаменательным событиям и датам в истории Военно-Морского Флота, г. Санкт-Петербурга и России.