Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы Западного военного округа будут участвовать в трех профессиональных конкурсах

08.01.2016

В процессе их проведения определят лучшего командира артиллерийской батареи, минометный расчет и батарею реактивной артиллерии.

Артиллеристы Западного военного округа будут участвовать в трех профессиональных конкурсах

В 2016 году с артиллеристами Западного военного округа (ЗВО) проведут 3 профессиональных конкурса, в процессе которых определят   лучшего командира артиллерийской батареи, лучший минометный расчет И лучшую батарею реактивной артиллерии.

Уже под конец марта на полигоне ЗВО в Ленобласти пройдет состязание имени Маршала артиллерии в. М. Михалкина. Около 20 офицеров – командиров батарей, лучших в собственных соединениях И войсковых частях – будут   решать огневые задачи с учетом требований современного общевойскового боя, поражать мишени из самоходных гаубиц « Мста-С»,   « Акация» И « Гвоздика», соревноваться в вождении боевой техники. Победители представят округ на Всеармейском этапе состязаний артиллеристов-профессионалов.

в апреле 2016 года в Нижегородской области пройдут окружные состязания минометных расчетов « Мастера артиллерийского огня» во время подготовки к Армейским интернациональным играм-2016. Экипажи будут участвовать в гонке по трассе, включающей в себя полосу запретов с огневыми точками, искусственные неровности (косогоры, проходы с обозначенными поворотами), минно-взрывные заграждения И песчаным участком.

Также с февраля по апрель 2016 года на месте базирования ЗВО пройдет состязание по полевой выучке реактивных И минометных батарей имени Маршала артиллерии в. И. Казакова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь