Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пять девушек выпускного курса Военно-Морского Политехнического Института проходят практику на Северном флоте

15.03.2020

Они выполняют функции дублеров дежурных смен, а также принимают участие в тренировках по специальности

Пять девушек выпускного курса Военно-Морского Политехнического Института проходят практику на Северном флоте

Пять девушек выпускного курса Военно-Морского Политехнического Института Военного Учебно-Научного Центра ВМФ проходят практику по специальности на Северном Флоте.

Это Девушки, первого набора, которые, спустя 5 лет учебы, В текущем году выпустятся из Института и продолжат службу в Военно-Морском Флоте по избранной специальности « Системы автоматизации управления ВМФ».

Девушки проходят практику в главное базе Северного флота, выполняя функции дублеров дежурных смен, а также участвуя в тренировках по специальности. Программа практики включает, также,   посещение узла связи и  командного пункта Северного флота,   изучение руководящих документов по организации службы.

Как уточнил начальник Военно-Морского Политехнического Института капитан 1 ранга Ильяс Шигапов: « за период обучения в Институте Девушки проявили настойчивость и по-настоящему флотское упорство в взятии знаний. Практика на Северном Флоте – возможность протестировать свои силы, ближе познакомиться с собственной специальностью на каком-то из наиболее современных флотов ВМФ России. Уверен, что, по завершении практики, 27 марта, Девушки приобретут уверенность в себе и в этой подготовке, которую они прошли в стенах своего родного учебного заведения».

по данным капитана 1 ранга Ильяса Шигапова сейчас в Военно-Морском Политехническом Институте проходят обучение 41 девушка. В текущем году поступили одиннадцать. Состязание для поступающих довольно высокий. Это говорит про то, что служба в ВМФ России продолжает находиться высокопрестижной.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь