Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ОТРК " Искандер " Западного военного округа на учении в Ивановской области выполнили электронные пуски ракет

13.03.2020

Помимо этого, Солдаты отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолению зараженных участков местности.

Расчеты ОТРК

В Ивановской области прошло тактико-специальное учение с расчетами оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) « Искандер-М» Западного военного округа (ЗВО).

в процессе события Солдаты отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолению зараженных участков местности.

по прибытии в район проведения учения расчеты организовали маскировку ракетных комплексов, выполнили нормативы по развертыванию ОТРК « Искандер», установили устойчивую связь и организовали учебные (электронные) пуски ракет. Солдаты совершенствовали навыки по переводу комплексов из походного положения в боевое, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку.

помимо этого, ракетчики отработали задачи по организации охраны и обороны ОТРК на пусковых позициях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь