Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В прошедшем году в оснащенные оружием Силы поставлено около 18 тыс. Единиц современных средств связи

08.01.2016

Это на 7% превышает показатели последнего года. Помимо этого, отремонтировано более 4 тыс. Единиц. В итоге исправность техники связи в Вооруженных Силах России достигла 95%.

В прошедшем году в оснащенные оружием Силы поставлено около 18 тыс. Единиц современных средств связи

Поставка современных средств связи в войска возросла по сопоставлению с 2014 годом на 7% и составила 18 тыс. Единиц разных образцов.

повышенное внимание уделяется внедрению полевых и стационарных комплексов средств связи. Это комплекс полевых аппаратных связи оперативного и стратегического звеньев управления, комплексные аппаратные связи и командно-штабные машины, разработанные для тактического звена управления, наземные комплексы спутниковой связи, комплексы по оснащению стационарных узлов связи цифровым телекоммуникационным оборудованием, мобильные комплексы оказания защищенных видео и инфокоммуникационных услуг.

помимо этого, в итоге выполнения мероприятий по поддержанию работоспособности отремонтировано не менее 4 тыс. Единиц средств связи, что способствовало доведению числа исправной техники связи в Вооруженных Силах России до показателя Более 95%.

Состояние техники связи в 2015 году обеспечило устойчивое управление войсками и позволило исполнить ВС РФ поставленные задачи в процессе повседневной деятельности и мероприятий военной подготовки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь