Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морской буксир " Андрей Степанов " проходит заводские ходовые проверки в акватории Чёрного моря

12.03.2020

Судно предназначено для исполнения морских буксировок плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, проводки судов и судов в акватории морских портов и осуществления эскортных операций море.

Морской буксир

Экипаж морского буксира (мб) « Андрей Степанов» начал прохождение заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в акватории Чёрного моря.

Новый Морской буксир построен для отряда кораблей обеспечения Черноморского флота.

Экипаж судна вместе с заводской сдаточной командой учится эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению судовых систем, устройств и механизмов.

сейчас на выходе в море Проводится наладка и проверка функционирования электроэнергетической системы судна, проверяется работоспособность основной энергетической установки на различных режимах работы, испытываются резервные механизмы и различное оборудование, а так же среди них при переходе на аварийные источники электропитания, а также проверяется работа внутрикорабельных средств связи. Проводится проверка шлюпочного и спасательного устройств, тестируются система локализации и уничтожения аварийных разливов нефтепродуктов.

После окончания ЗХИ судостроители вместе с экипажем проведут ревизию судовых систем, устройств и механизмов и продолжат его подготовку к следующему этапу плана Государственных испытаний.

в феврале текущего года в состав отряда кораблей обеспечения Черноморского флота был принят Морской буксир « Сергей Балк», являющийся однотипным головным судном проекта 23470.

Справочно:

Морской буксир проекта 23470 предназначен для исполнения морских буксировок кораблей, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, проводки судов и кораблей в акватории морских портов и осуществления эскортных операций море. Из-за наличию в салоне специализированного оборудования может выполнять операции по тушению разных видов возгораний на надводных объектах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь