Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках ПВО Сухопутных войск начали применять уникальную ракету-мишень " Пенсне "

07.01.2016

Главная ее особенность - полная имитация высокоскоростных целей с характеристиками современных средств воздушного нападения.

В войсках ПВО Сухопутных войск начали применять уникальную ракету-мишень

Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск с 2015 года начали применять на учениях новый вид ракеты-мишени, имитирующей высокоскоростные цели. Про это сказал начальник войск противовоздушной обороны  (ПВО) Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов.

« Для создания сложной мишенной обстановки в процессе тактических учений с боевыми стрельбами в первый раз применялась новая ракета-мишень « Пенсне», имитирующая высокоскоростные цели с характеристиками современных средств воздушного нападения», — объяснил Александр Леонов.

Основным достоинством этой ракеты-мишени, согласно его заявлению, является возможность « проведения полного цикла управления огнем с использованием средств автоматизации».

помимо этого, Для объективности оценки боевой работы расчетов и результатов боевых стрельб применялся мобильный комплекс наблюдения « Конгломерат-1П». Он обеспечивает цифровую видеорегистрацию и обработку траектории полета зенитных управляемых ракет и артиллерийских снарядов зенитных комплексов малой дальности и ближнего действия.

в 2015 году были спланированы и проведены 65 тактических учений войск ПВО Сухопутных войск с боевой стрельбой. Они проводились на полигонах Капустин Яр, Ашулук в пределах Южного военного округа и полигоне   Телемба Восточного военного округа.

Всего в учебных мероприятиях участвовали более 10 тыс. солдат, а так же среди них 1, 5 тыс. офицеров, было задействовано до 3, 5 тыс. единиц вооружения, военной и спецтехники. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь