Армейские саблистки участвовали на этапе Кубка мира в Греции

11.03.2020

Женская сборная РФ по фехтованию на саблях завоевала " золото " в командном первенстве на этапе Кубка мира в Греции.

в Афинах (Греция) во время этапа Кубка мира по фехтованию прошло командное первенство саблисток. Победу одержала сборная РФ, из которой выступали спортсменки ЦСКА Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

Женская сборная РФ по фехтованию на саблях, из которой Яна Егорян, капитан Софья Великая, рядовой Ольга Никитина и София Позднякова, завоевала « золото» в командном первенстве на этапе Кубка мира в Греции.

на старте турнира наши спортсменки со счетом 45: 30 одолели команду Венесуэлы. Непростая четвертьфинальная встреча со сборной Китая закончилась со счетом 45: 43. В полуфинале россиянки встретились с представительницами Венгрии. Исход встречи принял решение один укол, причиненный Софьей Великой, - 45: 44.

в финале армейские саблистки повели с первого же боя. После 4-х поединков преимущество россиянок составило только один укол – 20: 19. Потом россиянки победили в 4-х боях подряд и в конце концов выиграли и встречу – 45: 35.