Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 4, 5 тыс. солдат Западного военного округа участвовали в военно-спортивных эстафетах с элементами армейских игр

06.01.2016

Программа эстафет вобрала в себя основные нормативы одиночной подготовки солдат, а также элементы командных состязаний, которые предполагается выполнять присутствовавшим конкурсов по полевой выучке экипажей, расчётов.

Более 4, 5 тыс. солдат Западного военного округа участвовали в военно-спортивных эстафетах с элементами армейских игр

Более 4, 5 тыс. Солдат по призыву участвовали в военно-спортивных эстафетах с элементами Армейских игр, которые прошли в воинских частях и соединениях Западного военного округа, дислоцированных в пяти регионах страны.

География соревнований охватила Московскую, Ленинградскую, Псковскую, Курскую и Нижегородскую области.

из отделений участники эстафеты состязались в силе, выносливости, скоростных качествах и демонстрировали навыки по военно-прикладным видам спорта. Кроме подтягиваний на перекладине, толчка гирь и бега, конкурсантам надобно было по максимуму быстро собрать и разобрать автомат Калашникова АК-74М, перетащить через препятствие ящики с боеприпасами, метнуть спортивный снаряд, а также одеть общевойсковой защитный комплект ОЗК.

Программа эстафет вобрала в себя основные нормативы одиночной подготовки солдат, а также элементы командных состязаний, которые предполагается выполнять присутствовавшим конкурсов по полевой выучке экипажей, расчётов. Отдельные проверки были позаимствованы из Армейских международных игр, для помощи подразделениям, которые будут бороться за путёвки на « АрМИ-2016».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь