Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На 30% выросло количество желающих служить по договору в соединениях ЮВО, дислоцированных в Чечне

06.01.2016

Главные пожелания к кандидатам на прохождение военной службы по договору - образование не ниже полного среднего, хорошее здоровье, положительные результаты психологического тестирования.

На 30% выросло количество желающих служить по договору в соединениях ЮВО, дислоцированных в Чечне

В 2015 году в мотострелковые бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чеченской Республике, Для последующего прохождения службы прибыли более 800 солдат по договору, что на 30 % превысило показатели аналогичного периода прошедшего года.

Из числа прибывших более пятьсот солдат заключили 1-ый договор с министерство обороны РФ и около 300 человек были переведены в Чеченскую Республику Из иных воинских частей. При этом до 20 % солдат обладают высшим образованием. Сейчас все Солдаты назначены на надлежащие должности и приступили к исполнению своих обязанностей Из отделений.

Причинами, по которым Солдаты выбирают данные соединения для дальнейшей службы, являются высокая оснащенность современным вооружением и военной техникой, интенсивность военной подготовки, комплектование только военнослужащими по договору, а также повышенное денежное довольствие, которое составляет от 40 до 60 тыс. Руб., в зависимости от воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и решаемых подразделением задач.

главные пожелания к кандидатам на прохождение военной службы по договору – образование не ниже полного среднего, годность к военной службе по медицинским показателям, выполнение нормативов физподготовки на « хорошо» и « отлично», а также положительные результаты психологического тестирования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь