Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Женщины-военнослужащие российской военной базы ЮВО в Абхазии в первый раз выполнили метание боевых гранат

07.03.2020

Для получения оценки " отлично " солдатам предстояло попасть в центральную часть мишеней и поразить минимум две фигуры. При этом время от команды " Гранатой - ОГОНЬ!" до её разрыва не может превышать 30 с.

Женщины-военнослужащие российской военной базы ЮВО в Абхазии в первый раз выполнили метание боевых гранат

Женщины-военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии во время занятий по огневой подготовке выполнили нормативы по метанию боевых осколочных гранат РГД-5.

Учебное событие проводилось на специально оборудованных мишенных позициях полигона Гудаута. Поражение целей на дальностях 25 м, имитирующих группу противника – 3 ростовые фигуры – осуществлялось с положения стоя Из окопов и укрытий одной Гранатой. В общем представительницами прекрасного пола было израсходовано свыше 100 боевых гранат.

Для получения оценки « отлично» солдатам предстояло попасть в центральную часть мишеней и поразить минимум две фигуры. При этом время от команды « Гранатой – ОГОНЬ!» до её разрыва не может превышать 30 с.

на начальном этапе обучения девушки изучили боевые свойства гранат, требования безопасности, освоили приемы броска на занятиях по тактической и физической подготовке.

Контрольные занятия по метанию боевых гранат проводятся с военнослужащими соединения с периодичностью Более 1 раза в год При строгом соблюдении требований безопасности.

Всего в мероприятии участвовали более 50 женщин-военнослужащих по договору военной базы ЮВО. Из них Более двадцати % женщин не так давно подписали договор и выполняли метание боевых гранат в первый раз.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь