Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корветы ТОФ " Совершенный " и " Громкий " провели рейдовое противолодочное учение в заливе Петра Великого

07.03.2020

На стороне условного противника выступила одна из дизельных подлодок Приморского соединения.

Корветы ТОФ

Корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского Флота в районе побережья Владивостока провели рейдовое противолодочное учение в процессе которого отрабатывались действия экипажей судов по поиску подводной лодки условного противника.

по легенде учения корветы « Совершенный» и « Громкий», находились в точках якорной стоянки, осуществляли противолодочный дозор на подходах к основной базе Тихоокеанского Флота. В 1-ом из полигонов военной подготовки рыбаки заметили перископ неустановленной подводной лодки. Вся необходимая информация была передана на корветы, которым поставили задачу провести поиск подводные лодки в заданном районе.

на стороне условного противника выступила одна из дизельных подлодок Приморского соединения ПЛ. Для её обнаружения Корабли задействовали подкильные гидроакустические станции, также Для освещения подводной обстановки с корвета « Громкий» был поднят палубный противолодочный винтокрылый аппарат Ка-27ПЛ.  После установления контакта с субмариной Корабли приступили к этапу практического выполнения противолодочных задач.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь